САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские альпинисты развернули на вершине Казбека государственный флаг республики

Экспедиция по покорению горы любителей-спортсменов стартовала 8 августа

21 августа альпинисты из Беларуси покорили грузинскую гору Казбек и развернули на ее вершине государственный флаг, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Белорусской федерации альпинизма.

В экспедиции по покорению горы, стартовавшей 8 августа, приняли участие более 20 белорусских спортсменов-любителей. В итоге путь на вершину занял более двух недель, а само восхождение – три дня. В сообщении отмечается, что экспедицию удалось провести благодаря приглашению грузинских властей.

Справка «СВ»

Гора Казбек - потухший стратовулкан, расположенный в восточной части Центрального Кавказа на границе России и Грузии. Его высота составляет 5 047,8 метров. Основные трудности при восхождении на гору: большая высота, крутые склоны, переменчивая погода и ледопады.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также