САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Государственный секретарь Ватикана приедет с официальным визитом в Россию

Ватиканский иерарх намерен провести встречи с президентом РФ Владимиром Путины, главой МИД Сергеем Лавровым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

21 августа в Россию с официальным визитом приедет государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

По программе, визит госсекретаря продлится три дня, в рамках которого ватиканский иерарх намерен провести встречи с президентом России Владимиром Путины, главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также главой отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

- Я направляюсь с визитом в Россию, чтобы помимо тем двустороннего характера и вопросов, относящихся к жизни Католической церкви, как раз обсудить проблемы, связанные с конфликтами, которые терзают многие, слишком многие регионы мира. С тем, чтобы были предприняты все усилия для восстановления справедливости и мира в уважении достоинства и неприкосновенности каждой человеческой личности, - прокомментировал свой визит госсекретарь.

По его словам, он готов обсудить со своими собеседниками и самые серьёзные вопросы международной повестки дня, уделив особое внимание проблемам, в которых непосредственным образом задействована российская сторона: конфликты в Сирии, Ираке и некоторых других странах Ближнего Востока, а также украинский кризис и ситуацию на Южном Кавказе.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также