САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Государственный секретарь Ватикана приедет с официальным визитом в Россию

Ватиканский иерарх намерен провести встречи с президентом РФ Владимиром Путины, главой МИД Сергеем Лавровым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

21 августа в Россию с официальным визитом приедет государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

По программе, визит госсекретаря продлится три дня, в рамках которого ватиканский иерарх намерен провести встречи с президентом России Владимиром Путины, главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также главой отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

- Я направляюсь с визитом в Россию, чтобы помимо тем двустороннего характера и вопросов, относящихся к жизни Католической церкви, как раз обсудить проблемы, связанные с конфликтами, которые терзают многие, слишком многие регионы мира. С тем, чтобы были предприняты все усилия для восстановления справедливости и мира в уважении достоинства и неприкосновенности каждой человеческой личности, - прокомментировал свой визит госсекретарь.

По его словам, он готов обсудить со своими собеседниками и самые серьёзные вопросы международной повестки дня, уделив особое внимание проблемам, в которых непосредственным образом задействована российская сторона: конфликты в Сирии, Ираке и некоторых других странах Ближнего Востока, а также украинский кризис и ситуацию на Южном Кавказе.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также