САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открыли памятник основателю «Песняров» Владимиру Мулявину

Автором скульптуры является Александр Кострюков, который лично знал народного артиста республики

В церемонии приняли участие Временный Поверенный в делах России в РБ В.Гусев и врио губернатора Свердловской области Е.Куйвашев. Фото: Посольство России в Минске. 

17 августа в белорусской столице состоялась торжественная церемония по случаю открытия памятнику народному артисту СССР, основателю известного ансамбля «Песняры» Владимиру Мулявину.

В церемонии приняли участие представители Минского городского исполнительного комитета, сотрудники министерств, ведомств и правительства республики, а также представители администрации Свердловской области РФ. Мероприятие было приурочено к 950-летию Минска.

- Владимир Мулявин внес неоценимый вклад в обогащение белорусской культуры. Творчество музыканта прошло испытание временем и служит эталоном профессионального мастерства, искренности исполнения и душевности. Долгие годы успехи, достигнутые непревзойденным мастером своего дела, умевшим поразительно тонко чувствовать и слышать музыку, будут служить стимулом профессионального и личностного развития, - отметил глава Министерства культуры Беларуси Борис Светлов.

Минчан с открытием памятника их соотечественнику поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

- Владимир Георгиевич Мулявин по характеру и рождению уралец, а по жизни и творческому пути - белорус. Мулявин сам говорил про себя, что у него «две мовы», как два крыла у птицы, и это действительно так. Этим событием и этим памятником мы говорим друг другу слова признательности, отдаем дань уважения уникальному человеку, который очень много сделал для наших стран, благодаря которому белорусские песни узнал весь мир, - сказал он.

Автором скульптуры является Александр Кострюков, который лично знал народного артиста республики. Владимир Мулявин изображен сидящим с гитарой на руках, увидеть композицию теперь можно на бульваре Мулявина.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также