САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина построит к концу года завод по переработке редких радиоактивных отходов ЧАЭС

В настоящее время более двадцати тысяч кубометров радиоактивных отходов хранятся в специальных хранилищах на промышленной площадке электростанции

К концу 2017 года Украина планирует запустить завод по переработке редких радиоактивных отходов на Чернобыльской атомной электростанции, сообщили в пресс-службе Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

В настоящее время более двадцати тысяч кубометров радиоактивных отходов хранятся в специальных хранилищах на промышленной площадке электростанции.

-  Во время эксплуатации завода будут перерабатываться редкие радиоактивные отходы, которые скопились во время эксплуатации, и те, что появились в процессе снятия ЧАЭС с эксплуатации, а также радиоактивные отходы объекта «Укрытие», - говорится в сообщении.

Отмечается, то завод рассчитан на переработку не менее 2500 кубометров радиоактивных отходов ежегодно.  

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также