САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит достижения в образовании и спорте на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

В мероприятии примут участие более 20 тысяч человек из более чем 150 стран мира

С 14 по 22 октября в российском курортном городе Сочи пройдет ХІХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, одним из участников которого станет Беларусь. Об этом сообщили в Министерства образования Беларуси.

Ведомство планирует представить масштабную выставку белорусской системы образования, а также, как хозяйка предстоящих в 2019 году Европейских игр и чемпионата мира по хоккею в 2021 году, республика предстанет перед гостями выставки как спортивная страна.

Создатели белорусской экспозиции уделят особое внимание туристическому потенциалу страны, а также поддержке молодежи, и участию юных белорусов в общественной жизни.

Возглавит белорусскую делегацию глава Министерства образования Игорь Карпенко. Также в ее состав войдут представители рабочей и студенческой молодежи, общественных объединений, в числе которых Белорусский республиканский союз молодежи, Лига добровольного труда молодежи, Белорусская республиканская скаутская ассоциация и Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО

Всего страну на фестивале представят прядка 300 молодых людей, в том числе и ветераны фестивального движения, участвовавшие в ВФМС на Кубе в 1997 году и в Венесуэле в 2005-м.

К мероприятию белорусские дизайнеры сшили для национальной делегации специальную форму, на которой изображены элементы национального орнамента.

Ожидается, что Всероссийский молодежный фестиваль молодежи и студентов в этом году станет самым крупным событием в сфере международного молодежного взаимодействия.  В мероприятии примут участие более 20 тысяч человек из более чем 150 стран мира.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также