САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может ввести всеобщее среднее образование

Об этом заявил глава Минобразования республики

Беларусь может перейти на всеобщее среднее образование, заявил глава Министерства образования республики Игорь Карпенко.

-  На сегодняшний момент у нас в нормативной базе прописано базовое образование - девять классов. Мы предлагаем перейти на всеобщее среднее образование, - сообщил министр.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться на предстоящем республиканском педагогическом совете, который пройдет во второй половине августа этого года.

Глава ведомства обратил внимание, что, по его мнению, страна фактически готова совершить такой переход.

- В стране выстроена четкая система, в рамках которой граждане могут получать общее среднее образование через систему школ, гимназий, лицеев, через профессионально-техническое и среднее специальное образование, - уточнил Игорь Карпенко.

Он напомнил, что для тех граждан, кто не получил общее среднее образование, на сегодняшний день существует возможность получить его, пройдя систему вечерних классов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также