САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Орленке» открылась военно-патриотическая смена «Отечества достойные сыны»

Одним из ключевых событий для воспитанников кадетских и суворовских училищ станет День Союзного государства

Во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялось торжественное открытие военно-патриотической смены Союзного государства, в которой примут участие ученики суворовских военных и кадетских училищ. Об этом сообщили в пресс-службе детского центра.

В этом году более 380 воспитанников из российских и белорусских училищ примут участие в смене «Отечества достойные сыны».  Им предстоит пройти обучение по ориентированию на местности, слаженной работе в принятии командных решений, оказанию первой помощи, использованию природных ресурсов для жизнеобеспечения. В конкурсах, которые организаторы подготовили для воспитанников, участникам предстоит проявить выносливость, ловкость, быстроту, а также умения в парашютной подготовке, пулевой стрельбе, разборке автомата Калашникова и знания воинских знаков отличия.  

Одним из ключевых событий станет День Союзного государства (18 августа), в рамках которого юные суворовцы и кадеты представят деятельность своих учебных заведений, ее достижения и историю.

По традиции, воспитанники смены примут участие в акции «Дерево мира» и посадят саженцы молодых деревьев, присыпав их землей, привезенной со своей малой родины.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также