САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудников ДПС в России обяжут разговаривать с водителями вежливо и отказаться от нравоучений

В случае, если водитель предлагает взятку, сотрудник должен будет подать уведомление о произошедшем в установленном МВД порядке

Сотрудники Дорожно-патрульной службы должны будут вежливо общаться с водителем и соблюдать ряд других правил, говорится в доработанном приказе Министерства внутренних дел, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По новым правилам, сотрудники будут четко, основываясь на строгом соблюдении законности, исполнять свои обязанности. Они должны будут вежливо обращаться к участнику дорожного движения, на «вы», воздерживаться от любых дискриминационных высказываний, отказаться от грубости и проявлений пренебрежительного тона и заносчивости. Также блюстителям порядка на дорогах запрещается предъявлять неправомерные и незаслуженные обвинения и предвзятые обещания.

Во время разговора с водителями сотрудникам ДПС будет запрещено курить, невнятно излагать свои требования и замечания, давать разъяснения о совершенном водителем действии нравоучительного характера, а также неаккуратно обращаться с документами.

В случае, если водитель предлагает взятку, сотрудник должен будет подать уведомление о произошедшем в установленном МВД порядке.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также