САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Застрявший в устье реки гренландский кит вернулся в Охотское море

Специалисты продолжат следить за животным

В ночь на 11 августа гренландский кит, застрявший в устье реки в Хабаровском крае, смог самостоятельно вернуться в Охотское море, сообщил глава Министерства природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Глава ведомства на своей странице в социальной сети Facebookот своего имени поблагодарил всех переживавших за жизнь животного, а также специалистов, которые ухаживали за китом все то время, что он находился на мели.

 - Только что позвонил директор нацпарка «Шантарские острова» Владимир Андронов — кит ушёл из устья реки в море с приливом, коллеги проводили до кромки, - написал он.

По словам Сергея Донского, специалисты продолжат следить за жизнью кита.

Гренландский 13-метровый кит вошел в устье реки на острове Большой Шантар с морским приливом и не смог вовремя вернуться обратно в Охотское море. В результате около суток животное находилось в ловушке, не имея возможности двигаться, а попытки, которые предпринимал кит, закончились травмами. Все это время за раненным животным ухаживали специалисты местного национального парка, которые спасали его от высыхания и гибели вплоть до следующего ночного прилива. 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также