САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: В США может закрыться одно из генконсульств России

На сегодняшний день у американской стороны в России находятся три генеральных консульства, а у РФ на территории США - четыре

В Соединенных Штатах может закрыться одно из генеральных консульств России, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на дипломатические источники.

- Таким может быть ответ Вашингтона на введенные Москвой санкции, подразумевающие резкое сокращение штата посольства США в РФ и арест ряда объектов недвижимости. О решении может быть объявлено к 1 сентября, - сообщает издание.

В настоящее время у США на территории России находятся три генконсульства – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. В то же время у российской стороны на территории Америки располагаются четыре генеральных консульства – В Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне.

Ранее Россия ввела ответные санкции против американской стороны в виде запрета сотрудникам посольства посещения дач в Серебряном бару, пользования складскими помещениями, а также сокращения штата посольства. Такое решение было принято после того, как в конце прошлого года администрация США объявила персонами нон-грата 35 российских дипломатов и генеральное консульство в Сан-Франциско.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также