САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: В США может закрыться одно из генконсульств России

На сегодняшний день у американской стороны в России находятся три генеральных консульства, а у РФ на территории США - четыре

В Соединенных Штатах может закрыться одно из генеральных консульств России, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на дипломатические источники.

- Таким может быть ответ Вашингтона на введенные Москвой санкции, подразумевающие резкое сокращение штата посольства США в РФ и арест ряда объектов недвижимости. О решении может быть объявлено к 1 сентября, - сообщает издание.

В настоящее время у США на территории России находятся три генконсульства – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. В то же время у российской стороны на территории Америки располагаются четыре генеральных консульства – В Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне.

Ранее Россия ввела ответные санкции против американской стороны в виде запрета сотрудникам посольства посещения дач в Серебряном бару, пользования складскими помещениями, а также сокращения штата посольства. Такое решение было принято после того, как в конце прошлого года администрация США объявила персонами нон-грата 35 российских дипломатов и генеральное консульство в Сан-Франциско.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также