САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму протокол об изменениях в соглашение России и Беларуси об охране границ Союзного государства

Ратификация протокола должна будет способствовать укреплению безопасности обоих государств

Президент России Владимир Путин на ратификацию в Государственную думу протокол об изменениях в соглашение между Россией и Беларусью о совместной охране внешних границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны обоих государств.

В пояснительной записке говорится, что документом также вносятся изменения в организационно-штатную структуру Вооруженных сил России и порядок применения оружия и боевой техники дежурными по противовоздушной обороне.

Ратификация протокола должна будет повысить надежность охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, а также будет способствовать укреплению безопасности России и Беларуси. При этом эти изменения не потребуют дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также