САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доступ к «Госуслугам» станет возможным через «Одноклассники»

Через социальную сеть может стать возможным оформление загранпаспорта и свидетельство о рождении, регистрация автомобиля

В сентябре для пользователей российской социальный сети «Одноклассники» по всей стране станет возможным доступ к порталу «Государственные услуги», сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к «Одноклассникам».

Отмечается, что доступными станут 12 услуг, в том числе оформление загранпаспорта и свидетельство о рождении, регистрация автомобиля, подача документов на получение маткапитала, оплата штрафов, получение уведомлений, и другие возможности. Однако в будущем ожидается, что через соцсеть можно будет пользоваться самыми востребованными порталами сервиса.

Опробовать новые возможности можно будет как с компьютера, так и с мобильного телефона через интернет-браузер или мобильное предложение.

- Мы действительно готовим сервис, который позволит получать государственные услуги в "Одноклассниках". В данный момент мы ведем переговоры с порталом "Госуслуги" о том, какой будет механика и техническая реализация этого сервиса, - сказал представитель компании.

В свою очередь представители Министерства связи и массовых коммуникаций не прокомментировали информацию об интеграции соцсети с порталом госуслуг, однако отметили, что они развивают проект «Открытая платформа государственных услуг», в рамках которой пользователи смогут пользоваться востребованными услугами за пределами официального портала.

- Используемая технология обеспечивает полную безопасность и сохранность персональных данных, используя для авторизации пользователей сервис ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), - сообщили в пресс-службе Минкомсвязи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также