САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Второй этап российско-китайских военно-морских учений пройдет в сентябре

Учения пройдут во Владивостоке и акваториях Японского и юной части Охотского морей

В сентябре этого года пройдет второй этап российско-китайских военно-морских учений «Морское взаимодействие-2017». Соответствующий протокол подписали представители Военно-морского флота России и Военно-морских сил КНР во Владивостоке, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

- Представители Военно-морского флота (ВМФ) России и Военно-морских сил (ВМС) КНР обсудили замысел, районы проведения, состав привлекаемых сил и средств, а также порядок материального обеспечения отрядов кораблей, - добавил Матвеев.

Перед церемонией подписания представители китайской стороны осмотрели полигон береговых войск Тихоокеанского флота, на котором пройдет один из эпизодов учений с 18 по 26 сентября, а также место стоянки кораблей.

Сами учения будут поделены на две фазы: береговую и морскую. Береговая будет проходить во Владивостоке с 18 по 21 сентября, в ходе которой участники проведут совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приемы, а также спортивные и культурные мероприятия.

Морская фаза пройдет в акватории Японского моря и южной части Охотского моря с 22 по 26 сентября. За это время экипажи кораблей России и Китая проведут тренировки по связи, отработают совместные действия по оказанию помощи аварийным объектам, проведут маневрирования кораблей, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также отработают элементы противолодочной обороны.

В этом году в морских учениях примут участие не только военные корабли, но и вертолеты.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также