САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Орлёнке» с 9 августа стартует военно-патриотическая смена Союзного государства

В этом году в смене «Отечества достойные сыны» примут участие 381 суворовец и кадет из России и Беларуси

Фото: Николай Житков

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 9 августа стартует военно-патриотическая смена Союзного государства, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Торжественное открытие смены под названием «Отечества достойные сыны» пройдет 11 августа. Участие в ней примут 381 ученик суворовских военных и кадетских училищ обоих государств. Торжественное открытие посетит председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

День Союзного государства в рамках смены назначен на 18 августа. В этот день кадеты и суворовцы проведут выставки-презентации своих корпусов и училищ, проведут тематический концерт и примут участие в акции посадки саженцев молодых деревьев на территории «Орлёнка».

Торжественное закрытие смены запланировано на 28 августа, в котором примет участие член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Петр Атрощенко. Ему предстоит подвести итоги смены и наградить отличившихся кадетов и суворовцев.

Военно-патриотическая смена в «Орлёнке» проводится ежегодно, начиная с 2007 года. Инициатором введения такой смены выступило Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Основная цель мероприятия – содействие формированию гражданской позиции и патриотических чувств у молодежи Союзного государства, укрепление уважительного отношения к истории братских народов Беларуси и России, а также обмен опытом среди учащихся профильных заведений.

Читайте также


Победа достается упорным

Торжественной церемонией «Мы будем помнить» завершилась патриотическая смена в «Орленке»

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также