САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое «нейтральное» серебро в беге на 110 метров с барьерами

Легкоатлет из РФ вынужден выступать под нейтральным флагом

Российский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами, финишировав с результатом 13,14 секунды. Он уступил победителю - Олимпийскому чемпиону 2016 года, ямайцу Омару Маклеоду - всего одну десятую секунды. Третьим на пьедестал почета взошел легкоатлет из Венгрии Балаш Бжи, показав результат 13,28 секунды.

Он вошел в историю как первый спортсмен, занявший место на пьедестале и завоевавший награду, выступая не за свою страну, а «для себя». Однако в интервью Сергей Шубенков отметил, что бежал за свою страну.

- Хотелось защитить титул, но это четвертый чемпионат мира, на трех последних я выигрывал медали, у меня полный набор - бронза, золото, серебро. Маклеода надо все-таки «порвать» хотя бы разок. Сегодня я «рубился» с ним как мог, но пока ничего не могу сделать, - прокомментировал забег спортсмен.

На Чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года россияне впервые в истории выступают под нейтральным флагом. Это означает, что они не имеют права носить аксессуары с символикой своей страны, а завоевывая награды, они приносят их не в копилку национальной сборной, а только для себя. Во время награждения для них не играет гимн. После всех этапов проверок из 49 легкоатлетов в Лондон, где проходят соревнования, отправились только 19 спортсменов из РФ.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также