САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские космонавты в августе выйдут в открытый космос на шесть часов

В космосе также будет проведено испытание скафандра нового поколения «Орлан-МКС», отличительная особенность которого -  климат контроль и новая гермооболочка

Российские космонавты в августе выйдут в открытый космос за пределами Международной космической станции для проведения плановых работ. Об этом сообщили сегодня в головном научном институте государственной корпорации «Роскосмос», в ведении которого находится центр управления полетами.

- Программой предусмотрено шестичасовое пребывание космонавтов в открытом космосе для запуска наноспутников и проведения работ на внешней поверхности станции, - сказали в Инстиуте.

Выход запланирован на 17 августа в 17:45 по московскому времени и продлится до 23:50 (по московскому времени). Плановыми работами за пределами МКС будут заниматься два российских космонавта – Сергей Рязанский и Федор Юрчихин.

В космосе также будет проведено испытание скафандра нового поколения «Орлан-МКС», отличительная особенность которого -  климат контроль и новая гермооболочка. Он будет надет на Федора Юрчихина.

В частности, в космосе космонавты должны будут очистить один из иллюминаторов российского сегмента, демонтировать оборудование с образцами, на которых проверяют воздействие условий космического пространства, отремонтировать узконаправленную антенну на служебном модуле «Звезда», подготовить модуль «Поиск» для проведения из него выходов в открытый космос в будущем, запустить в открытый космос несколько научных микроспутников, включая первый российский наноспутник «Томск-ТПУ-120», созданный с использованием 3D-печати.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также