САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕС пополнил санкционный список РФ из-за поставок турбин Siemens в Крым

Список пополнился тремя физическими и тремя юридическими лицами из России, в том числе в него вошел заместитель министра энергетики России Андрей Черезов

Четвертого августа Совет Европейского Союза принял решение о дополнении санкционного списка по России из-за поставок турбин Siemens в Крым, сообщили в пресс-службе совета.

В частности, речь идет о трех физических и трех юридических лиц-граждан России, которые имели отношение к поставкам турбин, «нарушающим суверенитет Украины».

- ЕС не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. В рамках своей политики непризнания Совет запретил поставку ключевого оборудования для инфраструктурных проектов в Крыму и Севастополе в важных секторах, включая газовые турбины в энергетическом секторе, - говорится в сообщении.

В число лиц, попавших под санкции Европейского союза, вошел заместитель министра энергетики России Андрей Черезов. Также в список включен глава ООО "ВО "Технопромэкспорт" Сергей Топор-Гилка. Кроме того, в списке глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак. Под экономические ограничения попали российские компании «Технопромэкспорт», «Интеравтоматика», а также участники строительства ТЭС в Крыму.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также