САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси отмечается День Воздушно-десантных войск

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих с их профессиональным праздником

В среду, 2 августа в России и Беларуси традиционно отмечается День Воздушно-десантных войск. В честь праздника глава государства Владимир Путин выступил с поздравлением, адресованным личному составу и ветеранам ВДВ.

- Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей - тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелегкую, но ответственную и почетную службу в ВДВ. И, конечно, самые искренние слова благодарности - ветеранам-десантникам. Их отвагой и мужеством создавалась история легендарной «крылатой пехоты», - отметил президент.

В поздравлении Владимир Путин также обратил внимание, что нынешнее поколение военных и офицеров честно служит России и «бережно хранит ратные традиции своих предшественников».

Справка «СВ»


День Воздушно-десантных войск – ежегодный праздник, учрежденный указом президента России «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» от 31 мая 2006 года.

Дата празднования – второе августа – была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1930 году на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа впервые был совершен полет на парашютах, который осуществило десантное подразделение в составе 12 человек под руководством военных летчиков Леонида Минова и Якова Мошковского.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также