САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ об оплате общедомовых услуг по счетчикам

Если в доме установлен прибор учета, то плату по нормативу можно будет пересчитать, руководствуясь показателями счетчика

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому жильцы дома смогут оплачивать общедомовые коммунальные услуги по счетчикам. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте президента.

С начала этого года в платежках за содержание жилого помещения были включены показатели горячей и холодной воды, отведение сточных вод и электроэнергии, потребляемых при использовании общедомового имущества (до этого эти пункты входили в плату за коммунальные услуги). Эти расходы на общедомовые нужды утверждались региональными властями, по нормативам.

Теперь же, по закону, если в доме установлен прибор учета, то плату по нормативу можно будет потом пересчитать, руководствуясь показателями счетчика.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также