САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь готова к совместному укреплению военно-технического сотрудничества с госкорпорациями КНР

Президент Беларуси обсудил с представителем Госсовета Китая Сяо Яцином строительство белорусско-китайского индустриального парка «Великий камень»

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил за военно-техническое сотрудничество республики с государственными корпорациями Китая. Об этом глава государства заявил на встрече с председателем комитета по контролю и управлению госимуществом при Госсовете КНР Сяо Яцином.

- Я думаю, вполне возможно создание высокотехнологичных предприятий в Парке (Совместный белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень» - Ред.) системы военно-промышленного комплекса, можно совместных, можно китайских, нужно, чтобы китайские корпорации ВПК пришли в этот Парк. Мы готовы к этому, как и к совместному с государственными корпорациями укреплению военно-технического сотрудничества, - отметил белорусский лидер.

По его словам, обоим государствам необходимо формировать двусторонние проекты, а также заниматься слиянием компаний и сопряжением их потенциала.  Александр Лукашенко обратил внимание, что на сегодняшний день такие совместные проекты набирают обороты. В качестве он государства привел строительство парка «Великий камень».

- Я хотел бы, чтобы он стал образцом совместного сотрудничества, - сказал президент. - Масштаб нашего проекта и его огромные возможности позволяют рассчитывать на более весомое присутствие в Парке китайских государственных корпораций.

Глава государства отметил, что в Парке созданы одни из лучших во всем мире правовые условия для ведения бизнеса, интерес к которому проявляют не только компании из России и Беларуси, но и также из стран Европы и Соединенных Штатов Америки.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также