САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Группа из Японии снимает в Беларуси программу о восстановлении пострадавших от ЧАЭС территорий

Как отметила режиссер Маю Асано, ее проект позволит не только пообщаться между собой людям из двух разных стран, но и найти общие проблемные моменты, а также узнать об опыте их преодоления

Вещательная корпорация Японии снимет программу про опыт Беларуси в восстановлении и реабилитации пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции территорий, сообщила режиссер Маю Асано.

Она встретилась с начальником управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Гомельского областного исполнительного комитета Дмитрием Рутковским. Вместе с режиссером из Японии прибыла делегация, в которую вошли представители съемочной группы, а также семья Судзуки, проживающая в префектуре Фукусима.

- С момента аварии на Фукусиме прошло шесть лет, но у людей много беспокойств и волнений. В Беларусь мы приехали посмотреть, как обстоят дела спустя 31 год с момента аварии на ЧАЭС, увидеть, как живут люди. Нам хотелось бы узнать, как проходил процесс возвращения к нормальной жизни, найти подсказки, которые помогут нам быстрее справиться с проблемами и беспокойством. Этому и будет посвящена наша программа, - сказала Маю Асано.

По ее словам, фильм будет охватывать широкий спектр тем, в том числе обеспечение радиационной безопасности и опыт в преодолении психологических барьеров и стереотипов радиофобии.

Как отметила режиссер, ее проект позволит не только пообщаться между собой людям из двух разных стран, но и найти общие проблемные моменты, а также узнать об опыте их преодоления.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также