САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС возбудила дело против «большой четверки» мобильных операторов

К таким мерам антимонопольная служба решила прибегнуть в связи с отсутствием решения операторов по национальному роумингу

Федеральная антимонопольная служба России намерена возбудить дело против операторов «большой четверки» (МТС, Билайн, Мегафон и Теле-2) в связи с отсутствием решения по вопросу отмены роуминга.  Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы службы Анатолий Голомзин.

- Операторы связи обязаны были вынести предложения по национальному роумингу, чего сделано не было, поэтому ФАС приняла решение возбудить дело в отношении большой четверки, - сказал он.

Ранее депутаты Государственной думы России предложили отменить роуминг внутри России, а на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Москве спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко озвучила предложение об отмене роуминга между Россией и Беларусью, на что президенты обоих государств дали свое одобрение.

Он также добавил, что окончательной отмены роуминга в России ФАС ожидает в 2018 году.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также