САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы в четвертый раз подряд победила в соревнованиях по армейскому триатлону в России

Всего в конкурсе соревновались 23 команды

Белорусская команда элитного подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» в четвертый раз подряд одержала победу на соревнованиях по армейскому триатлону в России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики.

Всего в конкурсе соревновались 23 команды. Участники сразились в трех дисциплинах: преодоление полосы препятствий, огневая и высотная подготовка.  Все задания были командными – их проходили по 4 человека, а пятый член команды был командиром группы и дистанционно руководил их действиями. По итогам первого рубежа и результатов прошлогодних соревнований в финал вышло восемь команд.

Во втором этапе команды проходили сложную полосу препятствий, которая включала в себя силовые нагрузки, динамический штурм (во время которого еще надо было вести тактическую стрельбу на поражение террористов), также участникам надо было штурмовать высотное здание, оказать первую помощь раненному и эвакуировать пострадавшего.

Юбилейный, 10 триатлон специального назначения прошел в подмосковной Балашихе. Мероприятие было приурочено к 40-летию создания первого подразделения Сил специального назначения Войск национальной гвардии России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также