САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Международной выставке юных изобретателей Россию представят 11 школьников и студентов

Авторы лучших работ получат медали и дипломы

В городе Нагоя (Япония) стартовала международная выставка юных изобретателей, в которой примут участие 11 российских школьников и студентов из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Сарова.

Всего в мероприятии примут участие около двухсот человек. Выставка будет проходить в течение трех дней. За это время участники представят свои проекты и разработки в области робототехники, здравоохранения, безопасности, экологии и т.п.  

- Для молодых российских изобретателей участие в международной выставке такого уровня - это уникальная возможность получить опыт и знания от экспертов, познакомиться с инновационной инфраструктурой, увидеть, как создаются и работают зарубежные стартапы и почувствовать себя частью мирового сообщества изобретателей и предпринимателей, - отметил член международного жюри выставки от российской стороны Юрий Кузнецов.

Российские школьники на выставке представят 11 изобретений в различных сферах: робот с дистанционным управлением для заводов по переработке радиоактивных веществ; робот-паук, управляемый силой мысли; андроиды с адаптивным взаимодействием, которые могут обмениваться информацией; новый композитный материал для строительства. Позволяющий снизить уровень загрязнения среды; портативной фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытыми и закрытыми переломами конечностей; устройство, позволяющее слабовидящим ориентироваться в пространстве, и другие изобретения, применимые в различных сферах жизни.

По итогам выставки авторы лучших работ получат медали и дипломы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также