САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь осенью проведет сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ

На совещании с руководством Госсекретариата Александр Лукашенко высказался и о предстоящих военных учениях «Запад-2017»

Осенью этого года в Беларусь проведет сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством Госсекретариата Совета. Беларусь в настоящее время занимает пост председателя в ОДКБ.

- От Беларуси всегда ждут эффективного председательства. Нам надо кратко обсудить, как развиваются события по белорусскому председательству, как мы осуществляем заявленные направления деятельности, - подчеркнул глава государства.

Глава государства затронул также на заседании вопрос открытости совместных российско-белорусских учений «Запад-2017», которые пройдут в сентябре этого года на территории республики. В частности, Александр Лукашенко напомнил, что вопрос учений затрагивался и ранее, однако до сих пор у некоторых организаций и лиц остаются вопросы по поводу проведения, организации и открытости мероприятия.

- Все старые вопросы - и озабоченность НАТО, и наши соседи, и в Украине я недавно был - всем все объяснили. Учения открыты, мы приглашаем или уже пригласили огромное количество наблюдателей. Приезжайте, смотрите. Вместе с Российской Федерацией традиционно проведем эти учения, - резюмировал президент.  

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также