САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Чемпионат мира по боксу 2019 года пройдет в Сочи

Конкурентами российской заявки на возможность проведения ЧМ выступали Турция, Украина, Таиланд и Индия

Такое решение принял исполком Международной ассоциации бокса (AIBA) на своем заседании в Москве. На чиновников боксерской федерации произвела сильнейшее впечатление открытая тренировка на Красной площади, на которой они присутствовали. И лично убедились, что бокс в России очень популярен.

Конкурентами нашей заявки выступали Турция, Украина, Таиланд и Индия. Но практически никто не сомневался, что победа достанется именно России.

- У бокса в нашей стране огромные и славные традиции. Это один из самых массовых видов спорта. У нас была сильная заявка, которая набрала больше всех голосов, - прокомментировал итоги выборов вице-премьер правительства Виталий Мутко.

Поединки сильнейших мастеров кожаной перчатки пройдут через два года во дворце спорта «Айсберг», где во время зимних Олимпийских игр соревновались фигуристы и представители шорт-трека. Внешне дворец напоминает огромную ледяную глыбу, качающуюся на волнах и сверкающую голубоватым блеском. Все, кому уже доводилось бывать на соревнованиях в этом уникальном спортивном сооружении, неизменно оставались в восторге. В строительстве использовались современные материалы: цельный бетон, прозрачное, словно вода, стекло и сталь. Одновременно вмещает двенадцать тысяч зрителей.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, готовы хоть сейчас принять боксерский чемпионат:

- Дворец «Айсберг» соответствует всем требованиям как по безопасности, так и по инфраструктуре. Опыт организации крупных международных спортивных мероприятий, транспортная доступность, волонтеры, медицинское обеспечение и коммунальная инфраструктура - все это у нас есть. Так что милости просим!

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также