САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Художники из России и Беларуси принимают участие в международном плэнере «Скарынэр»

Мероприятие посвящено наследию Франциска Скорины - в этом году отмечается 500-летие белорусского книгопечатания

Около 40 художников из России и Беларуси приехали в агрогородок Друя Браславского района, чтобы принять участие в международном плэнере «Скарынэр».

Мероприятие проходит в монастыре прихода Святой Троицы. В программе представлены не только культурная программа, но творческие мастерские. Основная цель плэнера – диалог религии и искусства, поиск общей гаммы и "детализация оттенков созвучия".

Мероприятие посвящено наследию Франциска Скорины, поскольку именно в этом году отмечается 500-летие белорусского книгопечатания.

30 июля в день работы вернисажа участники плэнера представят свои работы. Полюбоваться ими сможет каждый желающий, однако гражданам Беларуси необходимо захватить с собой паспорт, поскольку агрогородок находится в приграничной зоне.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также