САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военные России и Беларуси участвуют в чемпионате по парашютному спорту

В соревнованиях будут разыграны награды в индивидуальном и командном первенстве

Около 130 военных из России и Беларуси принимают участие в открытом чемпионате Вооруженных Сил республики по парашютному спорту, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Чемпионат проходит на базе 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования, которая располагается в Гродно. Соревнования ведутся под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майора Вадима Денисенко.

В мероприятии соревнуются: пять команд от соединений и воинских частей сил специальных операций ВС, сборная команда ВС Беларуси, команды ВВС и войск ПВО, МЧС, пять команд от ДОСААФ и спортивная команда воздушно-десантных войск ВС России.

Участники соревнуются в упражнениях по индивидуальной точности приземления, индивидуальным акробатическим прыжкам и командной точности приземления.

В рамках чемпионата будут разыграны индивидуальное и командное первенство. По итогам чемпионата некоторые участники могут попасть в сборную команду ВС Беларуси по парашютному спорту.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также