САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росатом намерен ввести БелАЭС в эксплуатацию летом 2020 года

Глава российской госкорпорации по атомной энергии Алексей Лихачев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Белорусскую атомную электростанцию планируется ввести в строй летом 2020 года, сообщил гендиректор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

- Мы вчера работали весь день на станции, обсудили положение дел. Готовы доложить подробно. Мы исходим из обязательств «Росатома» всю станцию ввести в строй летом 2020 года, - отметил он.

На встрече Алексей Лихачев поблагодарил белорусскую сторону за то, что она уделяет серьезное внимание вопросу строительства атомной электростанции. По его словам, пристальное внимание к БелАЭС чувствуется российскими строителями и работниками, которые трудятся над ней.

Глава «Росатома» также напомнил о том, что в конце мая 2012 года состоялась встреча Александра Лукашенко и президента России Владимиром Путиным, на которой стороны решили дать старт совместному проекту.

- Вы тогда сказали, что задача - построить самую безопасную, самую современную станцию в Европе. И «Росатом» действует, исходя из этой вашей установки. Действительно, это новое поколение по безопасности (3+). В мире таких аналогов нет, - заключил Алексей Лихачев.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также