САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росатом намерен ввести БелАЭС в эксплуатацию летом 2020 года

Глава российской госкорпорации по атомной энергии Алексей Лихачев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Белорусскую атомную электростанцию планируется ввести в строй летом 2020 года, сообщил гендиректор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

- Мы вчера работали весь день на станции, обсудили положение дел. Готовы доложить подробно. Мы исходим из обязательств «Росатома» всю станцию ввести в строй летом 2020 года, - отметил он.

На встрече Алексей Лихачев поблагодарил белорусскую сторону за то, что она уделяет серьезное внимание вопросу строительства атомной электростанции. По его словам, пристальное внимание к БелАЭС чувствуется российскими строителями и работниками, которые трудятся над ней.

Глава «Росатома» также напомнил о том, что в конце мая 2012 года состоялась встреча Александра Лукашенко и президента России Владимиром Путиным, на которой стороны решили дать старт совместному проекту.

- Вы тогда сказали, что задача - построить самую безопасную, самую современную станцию в Европе. И «Росатом» действует, исходя из этой вашей установки. Действительно, это новое поколение по безопасности (3+). В мире таких аналогов нет, - заключил Алексей Лихачев.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также