САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о внедрении в России телемедицины

Документ предусматривает возможность дистанционного оформления рецептов

В пятницу, 21 июля Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект о внедрении на территории РФ телемедицины. Отмечается, что благодаря нововведениям россияне смогут законно получать дистанционные консультации у своего лечащего врача по интернету.

В частности, законом также предусматривается возможность дистанционного оформления рецептов, в том числе содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ. Такие рецепты будут выписываться на специальных бланках на бумажном носителе и формироваться в формате электронного документа (в случае, если пациент дает на это свое согласие), который будет подписан с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи лечащего врача и соответствующей медицинской организации.

Телемедицинские услуги будут оказываться в том порядке, в каком их установило профильное ведомство, а также «в соответствии с порядками оказания медицинской помощи и на основе стандартов медпомощи, консультаций пациента медицинским работником с применением телемедицинских технологий, дистанционного наблюдения за состоянием здоровья пациента лечащим врачом после очного приема, на основании данных о пациенте, зарегистрированных с применением медицинских изделий, предназначенных для мониторинга состояния организма человека, и (или) на основании данных, внесенных в ЕГИС».

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также