САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве открылся белорусско-украинский бизнес-форум

На форуме стороны подписали контракты и соглашения на сумму 45 миллионов долларов

В пятницу, 21 июля в Киеве открылся белорусско-украинский форум, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия деловых кругов обоих государств.

Участники от белорусской стороны смогут провести переговоры с представителями украинских предприятий, которые заинтересованы в развитии сотрудничества в сферах машиностроения, промышленного производства, сельского хозяйства, нефтехимии, энергетики и электротехники, строительства, развития инфраструктуры, транспорта, туризма, фармацевтики и многих других.

Ожидается, что на форуме стороны подпишут контракты и соглашения, сумма которых (по предварительным данным) составит не менее 40 миллионов долларов.

Помимо этого, на мероприятии будет организовано проведение консультативного совета делового сотрудничества, на котором участники рассмотрят перспективы развития направлений торгово-экономического взаимодействия между государствами в рамках функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и сотрудничества Украины с Европейским союзом (ЕС), а также обсудят проблемные вопросы ведения бизнеса.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также