САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия к 2025 году запустит 31 космический аппарат дистанционного зондирования Земли

Орбитальный состав будет включать не менее 15 космических аппаратов

К 2025 году Россия планирует запустить 31 космический аппарат дистанционного зондирования Земли, сообщил замгендиректора холдинга «Российские космические системы» Евгений Нестеров.

Представитель холдинга принял участие в Круглом столе с экспертами совета по ракетно-космической отрасли при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, который прошел в рамках авиасалона МАКС-2017.

- Сегодня группировка выглядит следующим образом: восемь аппаратов. К 2025 году будет запущен 31 космический аппарат, при этом орбитальный состав будет не менее 15 космических аппаратов. Появятся радиолокационные аппараты «Кондор-ФКА» и «Обзор-Р», которые сделают сервисы менее зависимыми от метеоусловий, - сказал Евгений Нестеров.

Он добавил, что падение российского рынка данных дистанционного зондирования продолжается уже на протяжении нескольких лет, в то время как у зарубежных коллег эта сфера находится на более-менее стабильном уровне.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также