САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия вошла в пятерку худших стран мира для пенсионеров

Лучшими странами для пенсионеров признаны Норвегия, Швейцария и Исландия

Россия вошла в пятерку худших стран мира для пенсионеров в рейтинге компании Natixis Global Asset Management  «Глобальный пенсионный индекс-2017»

Так, РФ занимает 40-е место из 43 стран мира. После нее следуют Бразилия, Греция и Индия. Лучшими странами для пенсионеров признаны Норвегия, Швейцария и Исландия. Большинство европейских стран, а также Япония и Израиль занимают серединные позиции в рейтинге.

Эксперты учитывали 18 показателей, которые были разбиты на четыре основные группы: пенсионные финансы, здравоохранение, качество жизни и материальное благополучие.

В рейтинге прошлого года Россия занимала то же место, однако ее суммарный показатель снизился с 46 до 45%. В свою очередь исследователи зафиксировали в стране улучшения ситуации с пенсионными финансами и с качеством жизни пенсионеров, однако по здравоохранению и материальному благополучию позиции страны ухудшились.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также