САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин включил цифровую экономику в перечень основных направлений стратегического развития РФ до 2025 года

Глава государства поручил правительству доработать основные положения программы «Цифровая экономика» и утвердить документ до 30 июля

Президент России Владимир Путин включил цифровую экономику в перечень основных направлений стратегического развития страны на период до 2025 года. Соответствующая информация размещена в протоколе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, подписанным президентом.

- Включить направление "Цифровая экономика" в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года, - говорится в документе.

Глава государства поручил правительству доработать основные положения программы «Цифровая экономика» и утвердить документ до 30 июля. При этом особое внимание будет уделено интересам потребителей «путем совершенствования системы правовых гарантий и реализации мер по защите прав потребителей при взаимодействии с организациями, государственными органами и другими субъектами цифровой экономики и использовании цифровых технологий».

В то же время, Владимир Путин поручил создать до 15 августа подкомиссию по цифровой экономике при правительственной комиссии по использованию информационных технологий с целью улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

До 31 октября текущего года правительству также необходимо будет определить и утвердить механизмы, источники и объемы финансирования планов мероприятий.

Эту работу необходимо будет провести с учетом подготовки проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, добавляется в протоколе.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также