САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин включил цифровую экономику в перечень основных направлений стратегического развития РФ до 2025 года

Глава государства поручил правительству доработать основные положения программы «Цифровая экономика» и утвердить документ до 30 июля

Президент России Владимир Путин включил цифровую экономику в перечень основных направлений стратегического развития страны на период до 2025 года. Соответствующая информация размещена в протоколе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, подписанным президентом.

- Включить направление "Цифровая экономика" в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года, - говорится в документе.

Глава государства поручил правительству доработать основные положения программы «Цифровая экономика» и утвердить документ до 30 июля. При этом особое внимание будет уделено интересам потребителей «путем совершенствования системы правовых гарантий и реализации мер по защите прав потребителей при взаимодействии с организациями, государственными органами и другими субъектами цифровой экономики и использовании цифровых технологий».

В то же время, Владимир Путин поручил создать до 15 августа подкомиссию по цифровой экономике при правительственной комиссии по использованию информационных технологий с целью улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

До 31 октября текущего года правительству также необходимо будет определить и утвердить механизмы, источники и объемы финансирования планов мероприятий.

Эту работу необходимо будет провести с учетом подготовки проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, добавляется в протоколе.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также