САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники автопробега дружбы Берлин-Москва-2017 посетят 45 городов

Основная цель -  наладить культурные и дружеские связи между государствами и народами

23 июля в немецкой столице у Бранденбургских ворот стартует автопробег дружбы "Берлин-Москва 2017".

За три недели, что будет длиться автопробег, около тысячи участников посетят 45 городов. По словам организаторов, они предусмотрели семь различных маршрутов, протяженность каждого из которых составляет более 40 тысяч километров.

Основная цель пробега – наладить культурные и дружеские связи между государствами и народами.

- В 2016 году мы уже показали, как можно содействовать развитию международного взаимопонимания и стремлению к дружбе и миру между народами, – рассказывает инициатор автопробега, эксперт в сфере геополитики и политической географии, доктор Райнер Ротфусс. – Мы своими глазами увидели Россию, познакомились с ее жителями и получили от общения массу положительных эмоций.

В этом году поездка может стать еще более плодотворной, считает один из организаторов мероприятия и видеоблогер Ове Шаттауэра.

- Мы хотим встретиться с представителями власти, религиозных и общественных организаций, провести круглые столы и встречи, пресс-конференции и диспуты, стать соорганизаторами культурных и общественных проектов и мероприятий, – подчеркнул он.

Партнерами проекта выступает известный российский Мотоклуб «Ночные волки».

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также