САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники автопробега дружбы Берлин-Москва-2017 посетят 45 городов

Основная цель -  наладить культурные и дружеские связи между государствами и народами

23 июля в немецкой столице у Бранденбургских ворот стартует автопробег дружбы "Берлин-Москва 2017".

За три недели, что будет длиться автопробег, около тысячи участников посетят 45 городов. По словам организаторов, они предусмотрели семь различных маршрутов, протяженность каждого из которых составляет более 40 тысяч километров.

Основная цель пробега – наладить культурные и дружеские связи между государствами и народами.

- В 2016 году мы уже показали, как можно содействовать развитию международного взаимопонимания и стремлению к дружбе и миру между народами, – рассказывает инициатор автопробега, эксперт в сфере геополитики и политической географии, доктор Райнер Ротфусс. – Мы своими глазами увидели Россию, познакомились с ее жителями и получили от общения массу положительных эмоций.

В этом году поездка может стать еще более плодотворной, считает один из организаторов мероприятия и видеоблогер Ове Шаттауэра.

- Мы хотим встретиться с представителями власти, религиозных и общественных организаций, провести круглые столы и встречи, пресс-конференции и диспуты, стать соорганизаторами культурных и общественных проектов и мероприятий, – подчеркнул он.

Партнерами проекта выступает известный российский Мотоклуб «Ночные волки».

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также