САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва заняла первое место в Европе по темпам прироста продолжительности жизни

За последние пять лет продолжительность жизни увеличилась с 74,5 лет до 77,2 лет

Российская столица стала лидером в рейтинге европейских городов по темпам прироста продолжительности жизни, сообщил директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения столицы Давид Мелик-Гусейнов.

Давид Мелик-Гусейнов принял участие в совещании экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проходившем 12 и 13 июля в Англии. Помимо него, участниками мероприятия стали действующие и бывшие министры здравоохранения стран Европы.

Главной темой мероприятия стало обсуждение перспектив развития национальных систем здравоохранения до 2030 года и выработка единого тренда по дальнейшему развитию системы оказания медпомощи.

- Эксперты ВОЗ отметили, что Москва стала номером один по скорости динамики увеличения средней продолжительности жизни в городе, за пять лет она увеличилась с 74,5 лет до 77,2 лет. Раньше такого рейтинга не было, смотрели общие показатели, - сказал он.

Со своей стороны, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников отметил, что столичные власти рассчитывают на дальнейший рост продолжительности жизни в Москве.

- Эксперты отметили быстрый прогресс в сфере здравоохранения Москвы. Действительно, столица приблизилась к наиболее развитым странам по средней продолжительности жизни. Надеемся, что к 2020 году средняя продолжительность жизни москвичей достигнет 80 лет, - сказал Леонид Печатников.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также