САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Израиль примут заявления о сносе памятников советским воинам в Польше

22 июня Сейм (правительство) Польши принял поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма и тоталитаризма

Государственная дума РФ и Кнессет (парламент Израиля) 19 июля планируют синхронно принять заявления в связи со сносом памятников советским воинам в Польше. Соответствующий вопрос уже включен в повестку заседания нижней палаты парламента, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий. Он выступил с соответствующим предложением перед коллегами, которые в итоге поддержали инициативу.

- Президиум Кнессета Израиля принял к срочному обсуждению обращение, - отметил он.

Леонид Слуцкий обратил внимание на то, что, по регламенту коллег, это является исключительным случаем. В частности, глава думского комитета предложил рассмотреть этот документ синхронно с рассмотрением документа в Кнессете в 16:00.

22 июня Сейм (правительство) Польши принял поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма и тоталитаризма, которые облегчают снос памятников воинам Красной армии, погибшим во время освобождения Польши от немецко-фашистских захватчиков.

За освобождение Польши свои жизни отдали около 600 тысяч советских солдат.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также