САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Израиль примут заявления о сносе памятников советским воинам в Польше

22 июня Сейм (правительство) Польши принял поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма и тоталитаризма

Государственная дума РФ и Кнессет (парламент Израиля) 19 июля планируют синхронно принять заявления в связи со сносом памятников советским воинам в Польше. Соответствующий вопрос уже включен в повестку заседания нижней палаты парламента, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий. Он выступил с соответствующим предложением перед коллегами, которые в итоге поддержали инициативу.

- Президиум Кнессета Израиля принял к срочному обсуждению обращение, - отметил он.

Леонид Слуцкий обратил внимание на то, что, по регламенту коллег, это является исключительным случаем. В частности, глава думского комитета предложил рассмотреть этот документ синхронно с рассмотрением документа в Кнессете в 16:00.

22 июня Сейм (правительство) Польши принял поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма и тоталитаризма, которые облегчают снос памятников воинам Красной армии, погибшим во время освобождения Польши от немецко-фашистских захватчиков.

За освобождение Польши свои жизни отдали около 600 тысяч советских солдат.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также