САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московский зоопарк приедет африканский трубкозуб

До конца лета детеныш будет находиться на карантине, однако уже с начала осени он будет выпущен в вольер в павильоне «Ночной мир»

Фото: zaprirodata.com

В Московский зоопарк из Екатеринбурга прибудет новое экзотическое животное - африканский трубкозуб, увидеть которого посетители смогут уже в начале сентября, сообщает официальный портал правительства столицы.

- Каждое новое животное для нас большая радость. Мы уже давно договорились с зоопарком Екатеринбурга о том, что их детеныш переедет в Москву, но нужно было дождаться, пока малыш подрастет, - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

По ее словам, до конца лета детеныш будет находиться на карантине, однако уже с начала осени он будет выпущен в вольер в павильоне «Ночной мир». Пока же зверек будет находится под наблюдением екатеринбургских зоологов. Ему предстоит еще немного подрасти – совсем недавно он перешел с материнского молока на кашу, бананы и червей.

Необычный зверек обитает в Центральной и Южной Африке. Взрослая особь может достигать размером до полутора метров, а вес – до 70 килограмм. Несмотря на внушительные размеры, африканцы называют животное «земляным поросенком» в уменьшительно-ласкательной форме, поскольку внешним видом оно напоминает сочетание свиньи и муравьеда.

У него удлиненная мордочка, заячьи уши и сильный мускулистый хвост, который очень напоминает хвост кенгуру. Его маленькие глазки, как и у большинства ночных животных, не различают цвета, что, в свою очередь, не мешает ему находить и разрушать термитники.

В этом году Екатеринбургский зоопарк уже успел отдать другого африканского трубкозуба в зоопарк города Оромоуц (Чехия) в обмен на другое животное из их зоопарка.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также