САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предоставит Беларуси межгосударственный кредит в размере 700 млн долларов

Соответствующие документы будут подписаны после выхода распоряжения правительства

Россия предоставит белорусской стороне межгосударственный кредит в размере 700 миллионов долларов, сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

- Это техническая работа. Политические решения все приняли. Мы оформляем документы и все - 700 миллионов долларов, как и договорились, как было объявлено, - сказал замминистра.

Отмечается, что документы о предоставлении кредита будут подписаны после того, как выйдет соответствующее распоряжение российского правительства.

Ранее первый замглавы Министерства финансов Беларуси Максим Ермолович сообщал, что республика надеется получить от российской стороны кредит в июле-августе этого года.

Решение о предоставлении кредита было принято в апреле на встрече президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.  Тогда планировалось, что РФ предоставит Беларуси кредит до 800 миллионов долларов на реструктуризацию долгов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также