САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предоставит Беларуси межгосударственный кредит в размере 700 млн долларов

Соответствующие документы будут подписаны после выхода распоряжения правительства

Россия предоставит белорусской стороне межгосударственный кредит в размере 700 миллионов долларов, сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

- Это техническая работа. Политические решения все приняли. Мы оформляем документы и все - 700 миллионов долларов, как и договорились, как было объявлено, - сказал замминистра.

Отмечается, что документы о предоставлении кредита будут подписаны после того, как выйдет соответствующее распоряжение российского правительства.

Ранее первый замглавы Министерства финансов Беларуси Максим Ермолович сообщал, что республика надеется получить от российской стороны кредит в июле-августе этого года.

Решение о предоставлении кредита было принято в апреле на встрече президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.  Тогда планировалось, что РФ предоставит Беларуси кредит до 800 миллионов долларов на реструктуризацию долгов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также