САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лилия Вельтман и Егор Шаранков получили специальные призы Парламентского Собрания на конкурсе эстрадной песни «Витебск-2017»

Представитель Беларуси занял на конкурсе второе место, участница от России - четвертое

На фото: Лилия Вельтман (Россия). Фото Александра Хитрова, БЕЛТА.

Участница от России Лилия Вельтман и представитель Беларуси Егор Шаранков на международном конкурсе эстрадной песни «Витебск-2017» получили специальные призы Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Награждение состоялось в ночь на 18 июля в день торжественного закрытия 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». По итогам конкурса украинец Влад Сытник занял первое место, белорус Егор Шаранков – второе, сербка Невена Божович – третье. Несмотря на то что россиянка в первом финале уступала лидерам по баллам совсем немного, по итогу второго конкурса она заняла четвертое место, уступив представительнице Сербии три балла.
Помимо специальных призов, Лилия Вельтман получила денежную премию в размере 2 тысячи долларов и награду межгосударственной телерадиокомпании «Мир» – «Песня – путь к содружеству» за высокое мастерство в сохранении национальных традиций, а Егор Шаранков получил диплом и специальную награду "Лира" с денежным призом в 10 тысяч долларов. .


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также