САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лилия Вельтман и Егор Шаранков получили специальные призы Парламентского Собрания на конкурсе эстрадной песни «Витебск-2017»

Представитель Беларуси занял на конкурсе второе место, участница от России - четвертое

На фото: Лилия Вельтман (Россия). Фото Александра Хитрова, БЕЛТА.

Участница от России Лилия Вельтман и представитель Беларуси Егор Шаранков на международном конкурсе эстрадной песни «Витебск-2017» получили специальные призы Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Награждение состоялось в ночь на 18 июля в день торжественного закрытия 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». По итогам конкурса украинец Влад Сытник занял первое место, белорус Егор Шаранков – второе, сербка Невена Божович – третье. Несмотря на то что россиянка в первом финале уступала лидерам по баллам совсем немного, по итогу второго конкурса она заняла четвертое место, уступив представительнице Сербии три балла.
Помимо специальных призов, Лилия Вельтман получила денежную премию в размере 2 тысячи долларов и награду межгосударственной телерадиокомпании «Мир» – «Песня – путь к содружеству» за высокое мастерство в сохранении национальных традиций, а Егор Шаранков получил диплом и специальную награду "Лира" с денежным призом в 10 тысяч долларов. .


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также