САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победителем конкурса исполнителей эстрадной песни на «Славянском базаре» стал представитель Украины

Белорус занял второе место, а россиянка получила специальный приз Парламентского Собрания

Участник от Украины Влад Сытник стал победителем международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017». Свое решение жюри объявило на торжественном закрытии 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Интрига сохранялась до последнего, поскольку участник от Украины набрал одинаковое количество баллов с представителем Беларуси Егором Шаранковым по итогам двух финалов. Сам белорус по итогам конкурса занял второе место, третье место завоевала участница от Сербии Невена Божович.

Как отметили члены жюри, в этом году выбрать победителя оказалось непросто, поскольку практически все участники пели чисто.

- У украинца академическая школа. Это слышно сразу. Егор – молодой парень, который ищет себя. Он выходит за рамки штампов, - прокомментировала итоги конкурса председатель жюри, заслуженная артистка Болгарии и певица Йорданка Христова.

Лилия Вельтман, представлявшая на конкурсе Россию, не попала в тройку лидеров и заняла четвертое место.

- Я не могу сказать, что я довольна. Есть моменты, которые я могла бы сделать лучше, - сказала она.

Однако именно российская конкурсантка по решению жюри получила специальный приз Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также специальную награду межгосударственной телерадиокомпании «Мир» – «Песня – путь к содружеству» за высокое мастерство в сохранении национальных традиций.

После оглашения результатов конкурса на сцене Летнего амфитеатра прошла церемония закрытия фестиваля, на которой выступили певцы российской и белорусской эстрады.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также