САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота принял участие в круглом столе, прошедшем в музее-усадьбе Ильи Репина «Здравнёво»

В мероприятии приняли участие исследователи из России и Беларуси

14 июля в День Союзного государства на 26-м Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся круглый стол по тематике российско-белорусских отношений в музее-усадьбе Ильи Репина «Здравнево», в котором принял участие Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Он прибыл в музей-усадьбу вместе с главой министерства культуры Беларуси Борисом Светловым, а также председателем Витебского областного Совета депутатов Владимиром Терентьевым. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Ильи Репина, расположенному на территории музея, после чего прошлись по дому, в котором проживал художник, с экскурсией.

Центральным событием стал круглый стол по теме «Художественное и литературное наследие будущим поколениям», в котором приняли участие исследователи из России и Беларуси.

В качестве ключевой темы участники обсудили дневники Александра Жиркевича, который находился в переписке со многими российскими писателями-классиками - среди них Лев Толстой, Антон Чехов, Афанасий Фет, Яков Полонский, Иван Айвазовский, Илья Репин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также