САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новым директором «Союзмультфильма» назначен Борис Машковцев

Кандидат прошел все этапы конкурса Минкультуры РФ

Новым директором «Союзмультфильма» стал продюсер и сценарист Борис Машковцев, который с начала этого года занимает должность и. о. директора киностудии. 14 июля он выиграл конкурс на эту должность, сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма».

- Борис Машковцев прошел все этапы официального конкурса, организованного Министерством культуры РФ, и утвержден на должность директора киностудии «Союзмультфильм», - сказали в пресс-службе.

На место креативного продюсера по короткометражной анимации в «Союзмультфильм» вернулся Михаил Алдашин, который с 2013 по 2016 года занимал должность художественного руководителя киностудии.

По словам председателя правления «Союзмультфильма» Юлианны Слащевой, она верит в успешное будущее легендарной советской студии и горда тем, что в этом будущем в команде студии будут опытные профессионалы своего дела.

- Уверена, успех любого начинания зависит от людей и настроя на победу. Вместе с нашей управленческой командой мы приложим все усилия, чтобы обеспечить работу коллектива поддержкой и ресурсами, необходимыми для новых творческих прорывов и открытий, - добавила она.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также